Главная страница » Журнал » Дизайн, иллюстрация и Арт-открытия зимы 2023 года (часть 1)
Мы также представили несколько старых рук, которые, по нашему мнению, не получают того внимания, которого они заслуживают, несмотря на то, что они расширяют творческие границы и прокладывают для себя действительно уникальный путь. Короче говоря, каждый из этих 10 иллюстраторов вдохновит, увлечет и заставит вас взглянуть на привычное искусство другими глазами. Читайте дальше, чтобы узнать, кто они, и если вам нравится то, что вы видите, обязательно следите за обновлениями «Концепции», ведь весьма часто мы публикуем информацию о предстоящих выставках и биеннале, где вы сможете насладиться этим искусством.
Фелиция Фортес из Гётеборга, Швеция, иллюстратор, художник и дизайнер, известная своими красочными подробными иллюстрациями для клиентов в редакционных, рекламных и издательских сферах. Она работает в основном в двух стилях: один сосредоточен на плоских красочных композициях, а другой добавляет больше текстур и графических деталей, нарисованных от руки. В любом случае, в ее работах есть привлекательная честность и откровенность, которые действительно выделяют их, будь то в печати или на экране.
Шабазз — мультидисциплинарный художник и писатель из Нэшвилла, США, заинтересованный в создании изображений нишевой культуры и современных ценностей. Работая с некоторыми из крупнейших мировых брендов, от Pepsi до Sean Combs, он известен тем, что рисует яркие портреты на холсте, использует технику типографской печати, а также доводит цвет и жирный шрифт до максимума. Лучше всего то, что Shabazz сочетает в себе эти подходы и всегда заставляет вас размышлять. Это значит, что его работы всегда удивляют и всегда заставляют задуматься. Он также только что выпустил свою новую книгу The Thing About Bees .
Иллюстратор, дизайнер и гравер Харрисон Эдвардс сочетает свою любовь к винтажным стилям и цифровым произведениям искусства с юмором и индивидуальностью. Никогда не довольный, перфекционист, Харрисон стремится повысить уровень своего мастерства, желая бросить вызов себе в новых стилях, от портретной живописи и создания моделей до анимации. Он работал с такими клиентами, как Beats, Canon, Adobe, Eurostar, Time Out и Tabasco. В целом, в нём присутствует юношеская энергетика и энергия поп-культуры, что означает, что его иллюстрации всегда вызывают улыбку на вашем лице.
Алона Милграм — иллюстратор из Израиля, работающая в рекламном, редакционном, издательском и упаковочном секторах. С такими клиентами, как Perrier, Electra, Peachtree Publishing, Центром образовательных технологий и Министерством образования Израиля, она любит создавать фантастические новые миры. И в ее работах есть прекрасное детское качество, которое мгновенно заставляет зрителя хотеть исследовать их и наслаждаться ими.
Живя и работая в Каталонии, Испания, Соня Алинс — иллюстратор и художник, сосредоточена на создании произведений искусства — часто трехмерных — с поэтическим повествованием, которое обращает зрителя к ее чувствам, желаниям, мечтам и кошмарам. Соня широко использует человеческую фигуру и в то же время исследует выразительность таких элементов, как прозрачность и размытие. Благодаря тщательному использованию цвета и особой склонности к мягкой пастели, все это делает иллюстрацию легко доступной и красивой.
Бенджамин Флоу — художник из Марселя, Франция, интересуется проблемами окружающей среды. Следовательно, его миссия — наполнить мир изображениями животных, растений и пейзажей в своем характерном стиле, который сочетает в себе плоские, красочные геометрические формы, текстуры, узоры и эффектное освещение. Он специализируется на коммерческих и редакционных иллюстрациях, книгах и плакатах для таких клиентов, как Airbnb, Air Canada, Cartoon Network, Daimler и Variety. Нам нравятся его работы, потому что они, кажется, легко сочетают ретро и современность таким образом, который никогда не погружается в клише и всегда кажется свежим и новым.
Синта — иллюстратор, живущий в Вальядолиде, городе на севере Испании. Ей нравится рассказывать истории с помощью своего искусства и придумывать истории, вдохновленные разными персонажами. С клиентами, включая El País, Babelia, Gràffica Magazine и Agencia Sinc, она представляет Pencil Ilustradores в Испании, Центральной и Южной Америке. «Своей работой я пытаюсь подчеркнуть тот факт, что жизнь всегда должна быть немного веселой», — говорит она, и мы считаем, что ей это безумно удается. Ее работа похожа на детскую, но чаще всего затрагивает злободневные «взрослые» ценности.
Екатерина Ножн, недавняя выпускница Университета искусств Лидса, где она изучала иллюстрацию, рассматривает свое ремесло как способ прославить скрытые истории и как инструмент для знакомства с местными пространствами как культурным достоянием. Среди ее клиентов торговый центр Trinity, Victoria Gate & Victoria Quarter, городской совет Лидса и Kiezfonds Lichtenberg, местный орган власти в Берлине. В своей работе ей удается оживить улицы яркими красками таким образом, чтобы они идеально сочетались с окружающей средой. Это ловкий трюк, который Екатерина делает раз за разом. Екатерина в настоящее время работает с Исторической Англией и Советом Уэйкфилда в рамках Зоны действий по наследию Верхнего Вестгейта, чтобы создать серию общественных инсталляций, которые призваны прославить наследие Вестгейта через истории его сообщества. По секрету расскажем, что скоро работы Екатерины можно будет увидеть в двух значимых выставочных центрах на территории России ( и об этом мы расскажем чуть позже, поэтому следите за обновлениями журнала).
Хиджи Вандис живет в Бильбао, Испания, работает иллюстратором и графическим дизайнером с 2002 года и управляет собственной студией с 2013 года. Наряду с работой для таких клиентов, как Museo Nacional Thyssen-Bornemisza, Astiberri, Cruz Roja и Obra Social “la Caixa. “, она также проводит мастер-классы и ведет семинары. Что сразу бросается в глаза в работах Хиги, так это использование им интенсивных неоновых цветов, которые мгновенно создают ощущение 2020-х годов, при этом никогда не выходя за рамки.
Ксавьер Мула — иллюстратор и дизайнер из Барселоны, Испания, специализирующийся на редакционных, рекламных и визуальных коммуникациях. Его работы отличаются яркими и смелыми цветами, прямым, узнаваемым и игривым языком. Получив несколько наград, он также работает преподавателем в школе дизайна La Gaspar в Игуаладе (Барселона). Его стиль иллюстраций всегда полон энергии, но эта энергия всегда умело контролируется, что в результате делает ее еще более мощной.