Главная страница » Журнал » Красочно-сложные композиции от японского художника Рёты Мацумото
Нет никаких сомнений в скорости, с которой в настоящее время развивается общество, с постоянными социальными, экономическими и культурными изменениями. Художник из Токио Рёта Мацумото называет свой многогранный подход и международное мировоззрение причиной своего исследования того, как трансформируются городские и экологические общества, что также связано с его детством, проведенным в Гонконге и Японии, а также во время учебы за границей в Великобритании.
Он описывает свои работы как «визуальные комментарии к спекулятивным изменениям в представлениях об обществах, культурах и экосистемах в преходящей природе постоянно меняющейся топографии и геологии», которые, учитывая нестабильность сегодняшнего климата, отражают этот хаос. Интересен подход Мацумото к серии произведений искусства: он сочетает методы для создания гибридной формы, что позволяет ему использовать традиционные методы, такие как чернила, акрил и графит, которые накладываются поверх цифровых носителей, таких как алгоритмическая обработка. , транскодирование данных и компоновка изображений с помощью специализированного программного обеспечения.
Каждое изображение, кажется, содержит биоморфные формы, дразнящие человеческие и животные формы на картинках, чтобы представить антиутопические постчеловеческие пространства, которые ставят под сомнение городское и цифровое пересечение. Мацумото целенаправленно применяет эти методы, чтобы преодолеть границу между аналоговыми и цифровыми медиа и создать новые многомерные миры.
В конечном счете, его работа ставит под сомнение современные реалии и нормы, предлагая место для обращения к общепринятым представлениям об архитектурных и художественных формальностях; это пространство для свободы и интерпретации.